НОСТРОЙ предложил Правительству Москвы повысить требования к выбору подрядчиков

Представители саморегулируемых организации строительной отрасли предлагают ужесточить требования к строительным компаниям, выполняющим работы по госзаказу. Об этом заявил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, комментируя итоги заседания Координационного совета по вопросам взаимодействия с СРО.

«По итогам заседания принято решение рекомендовать государственным заказчикам включать в государственные контракты требования о запрете генподрядчикам заключать договоры с субподрядчиками, сотрудники которых трудятся на основании гражданско-правовых договоров. Также рекомендовано не обращаться к услугам компаний, где отсутствует система управления охраной труда и не соблюдаются требования по нормированию рабочего времени», — отметил Сергей Лёвкин.

Кроме того, по словам Сергея Лёвкина, участники совещания поддержали инициативу руководства НОСТРОЙ по вопросу интеграции городской информационно-аналитической системы управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД) и реестра НОСТРОЙ.

«НОСТРОЙ намерен разработать в ИАС УГД опцию “Личный кабинет заказчика”, позволяющий вести учет и контроль исполнения договоров строительного подряда, заключённых подведомственными городским структурам организациями. Еще с помощью нового электронного сервиса можно будет контролировать наличие членства в СРО у подрядчиков и их фактический уровень ответственности», — уточнил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента подчеркнул, что работа по повышению эффективности охраны труда и обеспечению прав строителей находится на постоянном контроле Мэра Москвы Сергея Собянина и заместителя Мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Комментарии:

  1. я правильно понимаю, что нострой опять играет на стороне правительства москвы, а не тех кто его кормит?!

    1. Крот, в данном случае НОСТРОЙ играет только на своей собственной стороне

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*