НОСТРОЙ отмониторил СРО — продолжение следует

Национальное объединение строителей обновило сведения о текущей деятельности саморегулируемых организаций. Это не значит, что специалисты НОСТРОЙ подобно правдорубам работали все праздники напролет на благо отечественного саморегулирования. Просто с момента предыдущей актуализации в системе практически ничего не изменилось.

Список СРО, решивших попытать счастья, сменив место прописки, включает 35 саморегулируемых организаций. Однако все они предпочли уже освоенные территории — 13 российских регионов по-прежнему остаются непривлекательными для саморегуляторов.

Ещё один перечень, обновленный сотрудниками НОСТРОЙ, включает наименования 10-ти особенно дерзких саморегуляторов, которые реагируют на исполнительную дирекцию волной ледяного презрения. Час «икс», к которому все СРО должны были открыть спецсчета в уполномоченных банках, напомним, пробил 1 ноября прошлого года. Коль скоро спустя 2,5 месяца СРО из списка продолжают работать на строительном рынке, счета были открыты, а Ростехнадзор уведомлен самым аккуратным способом — в отличие от горячо любимого нами Виктора П.

14 чуть менее дерзких саморегуляторов об открытии спецсчетов отчитались, но деликатно промолчали про суммы переведенных средств.

Впрочем, Виктор П. — не тот человек, которого можно вот так вот просто не уведомить без фатальных последствий: трое из списка дерзких уже поплатились процедурой, предшествующей утверждению заключения о возможности их исключения из государственного реестра СРО. И до остальных очень исполнительный директор НОСТРОЙ доберется, дайте только срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*