НОСТРОЙ меняет систему обновления данных в Едином реестре членов СРО

Ассоциация НОСТРОЙ сообщила своим членам, что с с 1 ноября 2018 года сведения в Единый реестр членов СРО будут приниматься только через систему личных кабинетов без использования MDB-файла.

По данным Ассоциации по состоянию на 16 октября 2018 года на систему личных кабинетов перешли более 70 % действующих СРО (164 из 225 строительных СРО).

Суть изменений сводится к тому, что ранее при каждом обновлении СРО загружали и обновляли сразу весь объем данных о своих членах, и сотрудникам НОСТРОЙ для выявления новой информации требовалось проводить верификацию данных MDB-файла с имеющимся архивом. Теперь СРО будут загружать только изменившуюся информацию.

В личных кабинетах предусмотрена возможность оперативного учета изменений законодательства о градостроительной деятельности без изменения структуры ранее переданных данных, а также возможность внесения дополнительных, не предусмотренных законодательством сведений. В частности, доступно внесение информации о сотрудниках, включенных в Национальный реестр специалистов, трудоустроенных по постоянному месту работы в организациях – членах СРО.

По мнению НОСТРОЙ, эта функция позволит СРО без дополнительных трудозатрат оценивать обеспеченность строительных компаний специалистами НРС и выявлять факты дублирования таких сотрудников.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*