НОПРИЗ выполнит часть обязательств в следующем году

В рамках распоряжения президента НОПРИЗ Михаила Посохина «Об активизации работы по внесению сведений в Национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования» Совет НОПРИЗ принял единогласное решение об увеличении численности сотрудников Управления по ведению НРС на 20 человек. Кроме того, была признана необходимость аренды дополнительной площади помещений для хранения архивных документов.

На сегодняшний день в НРС НОПРИЗ включено без малого 10 тысяч специалистов – 10% от прогнозируемого значения.

Напомним, неделей раньше в нашу редакцию пришло письм от анонимного саморегулятора, в котором сообщалось о просьбе Национального объединения выплатить авансом членские взносы за II полугодие 2017 года.

Вероятно, проектно-изыскательское сообщество единогласно восприняло эту идею в штыки, а потому руководитель Аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин предложил иной путь выхода из кризиса. В результате, было принято решение пересмотреть План работы НОПРИЗ на 2017 год, перераспределив средства между статьями, с учетом их приоритетности, с возможным переносом исполнения части обязательств по заключенным договорам на 2018 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*