НОПРИЗ укрепляет позиции

Пока президент Национального объединение строителей Андрей Молчанов сеет недовольство в рядах собственных приближенных, президент Национального объединения проектировщиков и изыскателей придерживается строго противоположной политики, налаживая контакты со вчерашними соперниками.

Так, вчера в рамках рабочей встречи Михаила Посохина и президента Союза архитекторов России Николая Шумакова было подписано Соглашение о сотрудничестве НОПРИЗ и САР, нацеленное на повышение качества выполнения инженерных изысканий и осуществления архитектурно-строительного проектирования, снижение избыточных административных барьеров в отрасли, развитие системы саморегулирования, совершенствование законодательства в области архитектурной и градостроительной деятельности, а также совершенствование нормативной технической базы в соответствующей области.

Первоочередными задачами, решением которых стороны возьмутся сообща, станут формирование реестра специалистов и разработка профессиональных стандартов.

Михаил Посохин выразил надежду, что коалиция НОПРИЗ и САР позволит сделать мнение участников профессионального сообщества приоритетным в решении любых вопросов отрасли на государственном уровне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*