Началась подготовка к XIV Всероссийскому съезду строительных СРО

Опубликовано расписание окружных конференций членов НОСТРОЙ, предваряющих проведение XIV Всероссийского съезда строительных саморегулируемых организаций.

Первая из них состоится уже сегодня, 17 ноября, и соберёт членов НОСТРОЙ Северо-Кавказского Федерального округа.

23 ноября пройдёт Окружная конференция СРО Приволжского Федерального округа.

27 ноября – Южного Федерального округа.

5 и 6 декабря – Дальневосточного и Центрального Федеральных округов, соответственно.

Во всех округах члены НОСТРОЙ планируют ознакомиться с итогами реализации требований Федерального закона №372-ФЗ, заслушать отчёт своих координаторов о проделанной работе и ближайших планах и обсудить проект повестки очередного Всероссийского съезда. В остальных пунктах повесток от округа к округу есть свои нюансы.

Так, приволжским СРО предложено обсудить проблемы: п. внедрения стандартов НОСТРОЙ на процессы выполнения работ; п. формирования НРС и соотношения с квалификационными стандартами СРО; п. ценообразования в строительной отрасли. СРО из ЮФО подумают надо организацией очередного конкурса «Строймастер». А ненасытный Мозолевский будет продвигать систему рейтингования строительных СРО и апеллировать к мировому опыту обеспечения условий оплаты труда работникам и специалистам в сфере строительства.

Примечательно также, что в анонсах не содержится сведений о проведении конференций в УФО, СФО, СЗФО, Москве и Санкт-Петербурге. Надеемся, что саморегуляторам из этих округов не откажут в проведении ОК, на том основании, что они уже проводились в недалеком прошлом (в УФО – в августе, в СФО, СЗФО и двух столицах – в октябре). Всё-таки проект повестки Всероссийского съезда появился только сейчас и там, поверьте, есть на что посмотреть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*