На Съезде НОСТРОЙ поиграют в демократию

На XIV Всероссийском съезде строительных СРО избранным делегатам дадут слово. Об этом стало известно на окружной конференции членов НОСТРОЙ по ЦФО.

Поупражняться в красноречии можно будет дважды: первая «минута демократии» состоится по следам утверждения документов Съезда, вторая – во время обсуждения предложений по совершенствованию законодательства.

Да-да, Пытливый читатель, Ты всё понял правильно: предводитель НОСТРОЙ готов выслушать «глас народа», но только после того, как народ послушно проголосует за

— выделение 10,6 миллионов на работу по исключению их же из государственного реестра,

— увеличение отчислений на нужды НОСТРОЙ до 6,4 рублей (5 000 – членский взнос, 1 400 – целевой взнос на развитие НРС),

— включение в список приоритетных направлений работы Ассоциации разработки типовых договоров в области строительства.

В связи с этой сенсационной новостью публикуем «Памятку делегата», любезно предоставленную редакции правдорубом Валерой.

Памятка делегату, желающему презентовать себя самому богатому в истории НОСТРОЙ президенту:

  • потренироваться в скоростном поднятии правой руки (три подхода по пять минут);
  • посетить три урока по скоростному говорению (обращаться к В.П. Мозолевскому);
  • убедиться, что Ваша фамилия не «Сидоров»;
  • проверить уплачены ли членские взносы в НОСТРОЙ и достаточно ли средств на спецсчете той СРО, от имени которой вы едете на Съезд;
  • занять в зале место поближе к микрофону;
  • иметь при себе альтернативные источники энергии, на случай, если микрофон будет – внезапно! —  обесточен;
  • выучить отчество предводителя НОСТРОЙ, (а также ФИО министра строительства и его постоянно сменяющихся заместителей – на всякий случай);
  • не пить накануне с делегатами из Питера.

Желающими выступить по существу следует учесть, что все решения, связанные с деньгами и их распределением уже приняты на окружных конференциях и членами Совета. Соответственно, в сценарии регламенте Съезда места для их обсуждения не предусмотрено. Планируйте свою речь!

p.s. Напомним, что демонстрация явного неуважения к обществу, сопровождающаяся нецензурной бранью в общественных местах, а также оскорбительные приставания к гражданам классифицируются Кодексом об административных правонарушениях как мелкое хулиганство и влекут наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Комментарии:

  1. Ой, точно!! Это же у проектировщиков кого-то арестовывали прям на съезде !! )))))
    Но строители не такие! Они только матом могут )))

  2. Уважаемые Правдорубы!
    Естественно, Ваш сарказм абсолютно уместен. (на съезде по Москве, 7 голосов против дополнительного целевого взноса, со слов Ишина «только испортил бы статистику единодушного голосования, по уже и так решенному вчера Советом НОСТРОЙ вопросу и не будут учтены при подсчете голосов»).

    Но, утверждать что и на съезде будет происходить аналогичное — пока, считаю преждевременным. Давайте-ка подождем недельку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*