Александр Шохин: сотрудничество РСПП и Минстроя России можно назвать эталонным

5 июля 2022 года в рамках деловой программы форума «ИННОПРОМ» состоялось заседание комитета РСПП по промышленной политике и техническому регулированию. С вступительным словом выступил президент РСПП Александр Шохин. Он отметил, что в взаимодействие РСПП и Минстроя России в сфере технического регулирования в строительстве сегодня можно назвать эталонным.

ФОТО РСПП

С докладами и сообщениями на заседании выступили замминистра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко, директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Рината Еникеева, замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов, президент НОСТРОЙ Антон Глушков, президент СРО Ассоциация «Объединение генподрядчиков в строительстве» Анвар Шамузафаров, председатель комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции Сергей Пугачев, генеральный директор НАРК Артем Шадрин и другие.

Основными темами заседания стали импортозамещение, предстоящий переход российской стройотрасли на параметрический метод нормирования, сокращение обязательных требований, подготовка кадров и обеспечение безопасности зданий и сооружений.

Напомним, 29 июня 2022 года на съезде РСПП была подписана Дорожная карта совместной работы союза и Минстроя России на 2022-2023 гг в сфере технического регулирования.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*