Мосгосстройнадзор удовлетворен взаимодействием со столичными СРО в 2018 году

На координационном совете по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями стройкомплекса Москвы отмечено повышение качества рассмотрения саморегулируемыми организациями обращений Мосгосстройнадзора.

Мосгосстройнадзор получил ответы от СРО на 2139 из 3743 запросов, подлежащих ответу на 30 ноября 2018 (57%). По 1611 обращениям (75% ответов) СРО приняты дисциплинарные меры воздействия к участникам строительства.

Для сравнения: за весь 2017 год было направлено Мосгосстройнадзором 1813 обращений в СРО, по 664 обращениям (37%) получены ответы и всего лишь по 120 обращениям (18%) приняты дисциплинарные меры к членам СРО.

Всего с начала 2018 года Мосгосстройнадзор направил 4201 обращение в саморегулируемые организации (СРО),

«С начала года отмечена положительная динамика и повышение качества рассмотрения саморегулируемыми организациями обращений Мосгосстройнадзора. Повысилось также качество и оперативность информирования саморегулируемых организаций со стороны Комитета о сроках и результатах проведенных проверок», – отметил заместитель председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Кравчук.

В заседании приняли участие представители Департамента градостроительной политики Москвы, Мосгосстройнадзора, столичного Департамента строительства, Москомстройинвеста, Москомархитектуры, Мосгосэкспертизы, Ассоциаций «Национальное объединение строителей» (НОСТРОЙ) и «Национальное объединения изыскателей и проектировщиков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*