Молния: Мозолевский обесчестил камчатских строителей

Чем сильнее свирепствует экономический кризис на просторах нашей многострадальной Родины, тем более затейливые способы поправить своё финансовое положение придумывают саморегуляторы.

Так, уже знакомая Пытливому читателю «Ассоциация строителей Камчатского края», потерпев фиаско* с требованием признать недействительным решение Совета НОСТРОЙ от 28 июля 2017 года, решила заработать на несдержанности бывшего координатора НОСТРОЙ Валерия Мозолевского.

В новом исковом заявлении камчатские строители требуют признать сведения, изложенные в экспертном мнении В.П. Мозолевского и размещенные на сайте НОСТРОЙ, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию организации, и обязать бывшего координатора удалить указанные сведения и разместить официальное опровержение. Кроме того, в качестве возмещения морального ущерба, «Ассоциация строителей Камчатского края» требует взыскать с Национального объединения строителей 100 тысяч рублей.

Предварительное заседание назначено на 14 февраля 2018 года. Таким образом, Валерий Павлович сможет уверить обиженную сторону в полной своей лояльности и симпатии в День всех влюбленных, что, согласитесь, очень мило и не лишено символизма.

Правдорубы не готовы гарантировать успех затеянного камчатскими строителями предприятия: чай не европах живём, чтобы отстаивать в суде деловую репутацию или жаловаться на харрасмент. Однако начинание всячески поддерживаем и вангуем, что, в случае победы, у Ассоциации найдётся немало последователей: ярких высказываний на камеру предводителя НОСТРОЙ сотоварищи в адрес соискателей статуса СРО и претендентов «навылет» хватит ни на один десяток судебных исков.

p.s. Ссылка на «экспертное мнение» Валерия Мозолевского на момент публикации материала не работала.

p.p.s. Потеряв возможность публичных высказываний на официальном сайте НОСТРОЙ, Валерий Павлович продолжает разоблачать «головотяпство и расточительную халатность» чиновников со страниц сайта Ассоциации «Сахалинстрой».

* В первом иске «Ассоциация строителей Камчатского края» требовала признать недействительным решение НОСТРОЙ об утверждении заключения об отказе во внесении сведений об НКО в государственный реестр СРО, т.к. «указанное решение в силу особого статуса ответчика носит публично-правовой характер, существенно нарушает его права и законные интересы, создает риск неполучения статуса саморегулируемой организации». В свою очередь, Арбитражный суд постановил, что «заявитель избрал ненадлежащий способ защиты нарушенного права, устранение нарушения которого не может быть возложено на суд при данных обстоятельствах» и предложил приходить, когда убьют оспаривать решение непосредственно надзорного органа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*