Минстрой сомневается в финансовом обосновании национальных проектов

Большинство готовящихся к запуску национальных проектов не имеют проектно-сметной документации, передает отраслевой портал «Саморегулирование». Там же, где она есть, имеется масса вопросов. Об этом в ходе Всероссийского совещания организаций Госэкспертизы сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

«Национальные проекты надо будет запускать уже в 2019 году, у ряда проектов нет проектно-сметной документации, у некоторых она есть, но к ней уже очень много вопросов. Поэтому запуск национальных проектов будет непростым», — цитирует министра «Интерфакс».

«Запуск национальных проектов упрется именно в эти вопросы. Потому что финансирование субъекты уже получат, а проектно-сметной документации у них нет. В зависимости от того, как вовремя проектно-сметная документация выйдет из экспертизы с положительным заключением, на 80% будет зависеть успех того или иного нацпроекта. Институт экспертизы здесь будет иметь знаковое значение», — подчеркнул Владимир Якушев.

По его словам, в частности, речь идет о нацпроектах по здравоохранению, образованию и спорту. «Поэтому мы сейчас создаем рабочие группы, уже создана такая с Министерством здравоохранения, точно такая же будет создана с Министерством просвещения», — сообщил глава Минстроя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*