Минстрой России готовится к Госсовету по корректировке национальных проектов

На Пленарном заседании Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс» министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев представил проект Единого плана по достижению национальных целей.

Документ описывает комплекс мер и направлений деятельности, реализацию которых Минстрой России считает необходимым для достижения национальных целей по ежегодному улучшению жилищных условий пяти миллионов семей и выходу на ежегодный ввод 120 млн квадратных метров жилья ежегодно.

Министр подробно осветил меры, которые планируется принимать для стимулирования строительства жилья и сокращения инвестиционного цикла, а также пояснил, какими документами они будут обеспечены.

В числе новых инициатив можно отметить создание электронного суперсервиса «Цифровое строительство» для упрощения взаимодействия с государственными органами, урегулирование вопросов изъятия жилья в целях развития застроенных территорий, цифровизация работы Госстройнадзора, сокращение сроков подключения к инженерным сетям и многое другое.

По итогам обмена мнениями, проект Плана по достижению национальных целей был одобрен участниками конференции.

«Документ на сегодняшней площадке в целом одобрен, это значит, что замечания могут быть, и при необходимости он ещё может быть дополнен», — отметил министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*