Минстрой пригласил объединения СРО к разработке Стратегии развития строительной отрасли

Разработка Стратегии развития строительной орасли до 2030 года будет вестись проектным методом. О том, что разрабатывать стратегию будет не она организация, а проектные команды сообщает официальный Минстрой.  Проектные команды формируются из представителей профессионального и научного сообществ, институтов развития, а также подведомственных министерству организаций.

Функцию по координации, а также экспертному сопровождению разработки всех разделов Стратегии и формирования сводного документа возьмёт на себя Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации. В качестве соорганизаторов приглашены национальные объединения строителей, изыскателей и проектировщиков.

В проектные команды уже вошли АО «ДОМ.РФ», ФАУ «Главное управление государственной экспертизы», ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ, ФАУ «Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве», НИ МГСУ, Московский государственный строительный университет», АО НИЦ «Строительство», НОПРИЗ, НОСТРОЙ. Результаты работы проектных команд и созданные ими разделы Стратегии будут переданы в Аналитический центр при Правительстве РФ для формирования единого документа.

Формирование Стратегии планируется завершить к октябрю 2019 года.

Минстрой сообщил, что 19 февраля 2019 года будут зарегистрированы домены www.СТРОЙСТРАТЕГИЯ.РФ и www.stroystrategy.ru а также развернут почтовый ящик для сбора предложений и заявок team@stroystrategy.ru

 

UPD 19 февраля на площадке Аналитического центра при Правительстве России состоялось первое публичное обсуждение проекта документа. Вел заседание замминистра строительства и ЖКХ Д.Волков.В ходе совещания обсуждались вопросы организации взаимодействия между ключевыми участниками разработки Стратегии, а также механизмы и технологии привлечения к ее созданию. Участники совещания отметили, что при разработке документа должны быть учтены стратегические документы по развитию смежных со строительством отраслей.

Комментарии:

  1. До 20130 года? Это когда уже планеты Земля не будет существовать? Молодцы! Вот оно — мышление государственного масштаба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Больше хороших статей!
Close

Владимир Путин: кадровый кризис нужно компенсировать повышением производительности труда

Президент РФ Владимир Путин выступил на заседании XII съезда Федерации независимых профсоюзов России, который состоялся в Москве с 3 по 5 апреля 2024 года. (далее…)