Минстрой и РСПП объединяют усилия по снижению барьеров для строителей

Минстрой и РСПП обновят дорожную карту сотрудничества по совершенствованию нормативной базы в строительстве. Об этом стало известно по итогам встречи министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и президента Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина.

На совещании обсуждали вопросы снятия административных барьеров и оптимизации регулирования строительной отрасли, и долгосрочную программу расширения применения металла в возведении зданий и сооружений.

«В текущей ситуации нам нужно усилить взаимодействие, чтобы и промышленность, и стройкомплекс могли еще активнее заниматься полезной для экономики страны и благосостояния наших граждан работой с наименьшими бюрократическими издержками», — отметил Ирек Файзуллин.

«По итогам почти двухлетней деятельности можно уверенно констатировать, что диалог между Министерством и РСПП позволил вывести работу по совершенствованию технического регулирования на новый уровень. Теперь наша общая задача на сегодня – это подготовка новой Дорожной карты сотрудничества с учётом новых вызовов и возможностей», — сказал Александр Шохин.

Напомним, Концепция совершенствования системы технического нормирования и регулирования в строительной отрасли, разработанная Минстроем при участии РСПП, РСС, НОСТРОЙ и другими объединениями, предусматривает перехода отрасли на параметрический метод нормирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*