Министерский блюз в преддверии возмездия

Пытливый читатель наверняка вспомнит, как накануне нового года саморегулируемое сообщество смаковало новость о таланте главы Минстроя России к сочинительству. Для остальных напомним, что Михаил Мень в прошедшем году порадовал нас не только кривобокой реформой саморегулирования, но и новой блюзовой композицией. Кстати, не менее кривобокой.

Ознакомившись с «Рождественским блюзом», наши друзья из лаборатории психологических исследований (ГЛабНИИ «ЛИЧ»), уверенно сказали, что у пациента человека, написавшего нескладный текст песни, доминируют две эмоции: неудовлетворённость и ожидание возмездия.

Признаться, правдорубы и сами оценили строчку «сколько падали вниз, не достигнув желанных небес» в контексте проваленной надёжей-министром цели в едином порыве слиться с компенсационными фондами саморегуляторов. Но в каком смысле «возмездие», думали мы?

Счётная палата РФ не преминула пожурить нас за узость мышления: министр – не тот человек, который удовлетвориться единственно деньгами саморегулируемого сообщества, тогда как возглавляемое им ведомство даёт намного большие возможности. Так, в ежегодной отчетности ведомства, по данным счетоводов, не подтвержденными остались вложения объекты незавершенного строительства, не включенные в ФАИП, в размере 3,7 млрд руб. В олимпстроевских масштабах, это, может быть, и сущий пустяк, но на срок вполне себе тянет и тем более объясняет намерение министра, выраженное поэтическими средствами, разделить с некими друзьями хлеб и воду. К тому же отчет Счетной палаты будет направлен в Генпрокуратуру.

Впрочем, закономерные последствия пойдут только на пользу творческому развитию Михаила Александровича: режим и монотонный созидательный труд прекрасно стимулируют креативность!

P.S. Робко предположим, что n-ое количество недосчитанных впоследствии средств пошли на покупку брильянтовых струн и прочего лакшери для рок-группы «Круиз», которой выпала сомнительная честь исполнить министерский блюз на широкую публику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*