Михаил Посохин продемонстрировал сказочную прозорливость

Весь предыдущий год НОПРИЗ не щадя живота своего проводил круглые столы, заседания комитетов и оперативные совещания, на которых традиционно заявлялось о небывалой величины вкладе объединения в развитие систем саморегулирования, технического регулирования и прочих регулирований. Беда, как водится, подкралась незаметно и устами Дмитрия Козака сообщила, что остаться должен только один: до конца 2018 года процесс объединения НОСТРОЙ и НОПРИЗ должен быть завершен.

Реакция Михаила Посохина на эту новость намекает, что Главный архитектор Всея Руси крайне низко (и совершенно справедливо) оценивает свои шансы встать во главе новой организации. Отдавая ему должное, заметим, что господин Посохин сумел сохранить лицо и скрыть свою досаду за мнимой озабоченностью судьбой вверенного ему сообщества. «Такое решение может совсем задавить архитекторов, которым и сейчас приходится несладко», — заявил он охочим до сенсаций журналистам. Почему «мнимой»? — спросит пытливый читатель. Да потому что, переживал бы президент НОПРИЗ действительно за подотчетный ему участок бизнеса, разве ж потребовались такие радикальные меры по сокращению штата дармоедов, какие предложил зампред правительства? То то и оно.

P.S. Полагаем, что к концу 2018 года Ростехнадзор сумеет законодательно закрепить механизм реорганизации в форме слияния, чтобы объединение НОСТРОЙ и НОПРИЗ не пошло по пути двух проектных СРО к самовыпиливанию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*