Посохин о нарушениях в НРС: пока мы видим только бездоказательные фейки

18 октября в ходе Окружной конференции членов НОПРИЗ по СЗФО директор СРО НП «Изыскатели Санкт-Петербурга и Северо-Запада» Евгений Тарелкин поднял весьма болезненную для профессионального сообщества тему соответствия специалистов НРС обязательным требованиями законодательства.

Евгений Петрович озвучил данные, неоднократно опубликованные порталом ГеоИнфо со ссылкой на членов Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям, и призвал руководство НОПРИЗ обратить на них внимание.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин вновь публично подтвердил, что готов разобраться в этом вопросе, как только ему будет представлены документы, подтверждающие имеющиеся нарушения.

«Вы не представляете, насколько серьёзен вред, наносимый <сообществу>  вот такими провокациями, а я иначе не могу сказать, поскольку пока что это все фейковые вещи, бездоказательные, — подчеркнул президент НОПРИЗ. — Вот когда мне представят соответствующим образом оформленные доказательства, тогда я буду разбираться, и самым жестоким образом будут подведены итоги, которые необходимы».

Вице-президент НОПРИЗ, врио председателя Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям Азарий Лапидус пригласил Евгения Тарелкина на ближайшее заседание комитета 22 сентября, дабы всесторонне обсудить поднятый им вопрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*