Михаил Богданов о выборах президента НОПРИЗ: фарс должен прекратиться

Пресс-служба Ассоциации АИИС осветила участие своего руководителя Михаила Богданова в VI Всероссийском Съезде проектных и изыскательских СРО — членов НОПРИЗ.

На съезде, состоявшемся 22 ноября в Москве проходили безальтернативные выборы (перевыборы?) президента НОПРИЗ Михаила Посохина.

Председатель координационного совета АИИС М.Боганов является давним оппонентом М.Посохина, возглавляемая им СРО методично отказывается от оплаты в НОПРИЗ членских взносов и демонстративно не участвует в работе объединения, даже в ущерб отраслевым интересам своих членов.

На VI Всероссийский съезд НОПРИЗ Михаил Богданов прибыл, чтобы вновь публично заявить свою позицию. И такая возможность (с известными оговорками)  была ему предоставлена.

Вот что сообщил в течение одной минуты, предоставленной председателем съезда Президент Координационного совета Ассоциации «Инженерные изыскания в строительстве» М.И. Богданов:

«Сложившаяся система сбора денег даёт возможность грабить строителей, проектировщиков и изыскателей. На сегодняшнем Съезде можно голосовать или не голосовать – Посохина все равно выберут. Считаю, что после информации, которую Шамузафаров дал о Посохине, голосовать за него – это позор. Поэтому призываю всех не участвовать в этом мероприятии и покинуть его, как собираюсь это сделать я. Фарс должен прекратиться».

М.Посохин прослушал «неудобную» речь Михаила Богданова за кулисами, покинув президиум.

Прямо с трибуны М.Богданов покинул зал заседаний.

Напомним, что в результате тайного голосования за Михаила Посохина проголосовали 143 из 178 делегатов съезда, против – 35, двое воздержались.

Впоследствии в гардеробе были обнаружены разорванные в мелкие клочья два мандата делегатов VI съезда неизвестной принадлежности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*