Мавр сделал дело: СРО уехала от своих членов

Вон из Москвы! Сюда я больше не ездок!
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорбленному есть чувству уголок…
Карету мне, карету!

А.С. Грибоедов «Горе от ума»

Признаться, когда в заметке про легальные способы зачистки реестров мы писали про возможность саморегулируемой организации сменить адрес регистрации, избавившись разом от большой группы своих членов, были сомнения, что кто-то решится на такой смелый ход. Поди ж ты, решились!

Московская Ассоциация строителей малого и среднего бизнеса, имеющая в своем составе 111 местных членов, приняла решение переехать в Нижний Новгород. К слову, в пункте назначения действующих членов у СРО пока нет.

За это внезапное решение, обрекающее самоё себя на принудительное исключение с 1 июля 2017 года,  единогласно проголосовали все 85 членов Ассоциации, незримо присутствовавшие на Внеочередном собрании и обеспечившие ему кворум.

Следующим шагом, судя по опубликованному на сайте протоколу собрания, стала смена всего состава Совета Ассоциации и добровольное сложение полномочий его директором. Мавр сделал дело — мавр может уходить.

Во сколько конкретно обошелся переезд Ассоциации в город НН в протоколе собрания не обозначено. Правдорубы вангуют массовый исход из Ассоциации мертвых душ малого и среднего калибра, и очень скорое вливание свежей крови. Выдержат ли старые меха СРО-119 новое вино из нижегородских строителей узнаем, как говорят в народе, «по осени».

Строительным компаниям, ставшим «жертвам произвола» со стороны предприимчивых саморегуляторов, напоминаем, что напрасных оплеух не бывает, за что-нибудь да придутся: надо было тщательно выбирать СРО, которая даёт входной билет на стройку. И в сто крат лучше потерять сейчас свой взнос в компенсационный фонд и заняться наконец вдумчивым изучением рынка саморегулируемых организаций, чем обнаружить в разгаре строительного сезона, что состоишь в третьесортной шарашке, с членами которой ни один разумный генеральный подрядчик дел иметь не желает.

Комментарий

  1. Коллеги, ну серьезно, пора убрать «ОБЪЕДИНЕНИЕ ГЕНПОДРЯДЧИКОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ» со второго места в рейтинге!
    У «ОБЪЕДИНЕНИЕ ГЕНПОДРЯДЧИКОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ» не хватает миллиарда рублей в комфонде!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*