Поправки в 315-ФЗ обсудили на Совете ТПП РФ по саморегулированию

15 марта в Торгово-промышленной палате состоялось очередное заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

Основным вопросом заседания, вызвавшим, по словам участников заседания, горячие баталии, стал пакет поправок в Федеральный закон № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

Анализ внесённых предложений по поправкам в законопроект экспертами Совета  представили президент Ассоциации «Национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров» Виктор Кислов и генеральный директор Ассоциации Мария Воронина. По итогам бурных обсуждений проект  поправок был принят за основу единогласно.

Следующее публичное обсуждение изменений в базовый закон о саморегулируемых организациях состоится на площадке V Конференции «Практическое саморегулирование» 17 апреля 2018 года.

В продолжении заседания представители Отдела методологии саморегулирования и контрактной системы Ассоциации «Национальное объединение строителей» Роман Ковнер и Николай Хавка представили доклад «О разработке стандартов деятельности СРО в НОСТРОЙ», обозначив, что именно предполагают и на что направлены Стандарты деятельности СРО.

Президент НП СРОО «Экспертный Совет» Алексей Каминский, в свою очередь, доложил о результатах Общественных слушаний в Общественной Палате РФ о законодательном совершенствовании института оспаривания кадастровой стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*