Кто раздаёт контакты членов СРО?

В кулуарах окружной конференции по Уральскому федеральному округу, результатам которой мы уже уделили немного внимания, стал известен  весьма интересный факт. Оказывается, держатель Единого реестра членов СРО (сиречь – аппарат НОСТРОЙ) раздал окружным координаторам не просто статистические данные о количестве строительных организаций, действующих на территории «подведомственных» им округов, а полные выгрузки данных о строителях, там зарегистрированных!  Полный пакет – с адресами, контактами и указанием в каких СРО эти строительные организации состоят. Если учесть, что координаторы, как правило, являются руководителями тех или иных СРО история приобретает очень неприятный запашок…

Для тех, кто еще не понял в чем «цимес» данной вести, поясним, что у большинства местечковых СРО собственных членов для перерегистрации по 372-ФЗ явно недостаточно, и они очень и очень хотят пополнить свой компфонд за счёт членов других СРО, условия членства в которых, по всей вероятности, для местных строителей показались почему-то более привлекательными. Кроме того, некоторое время назад то одна, то другая СРО жаловались, что к их членам поступают неприличные предложения покинуть ту СРО, где они состоят и как можно скорее перейти в соответствующую региональную СРО. Вслед за этими жалобами пронесся слух, что неизвестный КТО-ТО приторговывает контактными данными членов СРО. В общем, сплошной «Ай-яй-яй!» и возможные нарушения закона о персональных данных!

sro_koorinat

Таким образом, г-да руководители, представители и все-все-все! Теперь вы  точно знаете куда обращаться. Спешите занять очередь, предложение ограничено! Не удивимся, если  в офисах и на сайтах координаторов НОСТРОЙ вскоре появятся соответствующие объявления и откроются распродажи.

Трудно сказать, кто и по какой причине дал распоряжение дербанить и раздавать базы данных единого реестра, но точно не действующий президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов (хотя именно ему подчиняются координаторы по округам). Уж кого-кого, а миллиардера из Санкт-Петербурга трудно заподозрить в стремлении получить барыши от сомнительной торговли контактами членов соседских СРО.

 

Комментарий

  1. на конференции сзфо эту тему тоже поднимали. прядеин сказал, что действительно такие базы раздали, а что делают с ними координаторы не его дело. Так и сказал: обращайтесь и договаривайтесь!! )))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*