Координаторам шести округов могут урезать бюджет

Члены Совета Национального объединения строителей наперебой сыпят рационализаторскими предложениями, в надежде потрафить шефу и сохранить место в новом году.

Очередная блестящая идея родилась у Андрея Таушева, который предложил изменить распределение средств внутри статьи «координационная работа» между округами не поровну, а пропорционально количеству СРО в каждом округе. Президент НОСТРОЙ поручил координаторам проработать этот вопрос к следующему заседанию Совета, правдорубы же сделали это добровольно и по горячим следам.

Напомним, что в 2018 году на координационную работу по округам предусмотрено 50 миллионов рублей, таким образом, каждый координатор ожидает найти под ёлочкой уже традиционную сумму в 5 миллионов рублей.

Идея Андрея Таушева, в случае ее воплощения в жизнь, испортит праздник шести координаторам (пропорциональное распределение указанной суммы предполагает, что на координацию деятельности каждой СРО полагается 200 тысяч рублей).

Предлагаем также ввести в понятийный аппарат дефиницию «координаторский сбор»: сумма в размере 200 тысяч рублей будет удерживаться с координатора, в чьём округе СРО лишилась своего статуса. «Координаторский сбор», очевидно, будет зачисляться в Резерв Совета НОСТРОЙ.

P.S. Теоретически, та же сумма должна выдаваться координаторам, в чьих округах будут зарегистрированы новые СРО, но вероятность этого события ничтожно мала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*