Компенсационный фонд СРО аудиторов за год увеличился на 2,9 млн рублей

Согласно данным официального сайта СРО аудиторов  «Российский  Союз  аудиторов» (СРО РСА) компенсационный фонд саморегулируемой организации увеличился на 2, 87 млн рублей и по состоянию на 1 января 2019 года составил 61,9 млн рублей.

Основной состав компенсационного фонда размещен в облигации федерального займа (ОФЗ) и на банковские депозиты.

Выплат из компенсационного фонда, в том числе страховых выплат по обязательствам членов СРО РСА, возникшим в результате причинения ими вреда за период деятельности СРО РСА, не осуществлялось.

Деятельность СРО РСА направлена на выполнение функций саморегулирования, переданных СРО РСА Минфином России в соответствии с Федеральным законом от 01 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» и Федеральным законом от 30 декабря 2008 г.№ 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности», включая:

  • ведение реестра аудиторов и аудиторских организаций;
  • осуществление внешнего контроля за соблюдением членами СРО РСА требований Закона, стандартов аудиторской деятельности, правил независимости аудиторов и аудиторских организаций, Кодекса профессиональной этики аудиторов;
  • организацию обучения, в том числе повышение квалификации аудиторов – членов СРО РСА;
  • — и др.

По состоянию на 15 мая 2018 г. СРО РСА объединяла в своих рядах 12 349 членов  (10 319 аудиторов и 2 030 аудиторских организаций) из 79 субъектов Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*