Из НКО в СРО: миссия невыполнима

Совет Национального объединения строителей принял решение усилить требования к заявительным документам соискателей статуса саморегулируемой организации и первым делом перенёс день первичной подачи документов с четверга на вторник. Кому-то эта мера покажется странной, но правдорубы, сведущие в самых неожиданных материях, хорошо знают, что четверг управляется Юпитером, а потому благоприятен для умасливания топ-менеджеров. В свою очередь, вторник управляется воинственным Марсом и хорошо подходит для подачи заявлений, которые впоследствии будут разнесены в пух и прах.

А их разнесут, можно не сомневаться: новые требования к заявителям включают необходимость представить на своих членов выписки из реестров действующих СРО, либо из единого реестра членов в отношении членов СРО, которые были исключены из государственного реестра саморегулируемых организаций после 01.07.2017 г. Более того, каждый член НКО должен иметь не менее двух специалистов, сведения о которых включены в НРС. Фактически речь идет о запрете формирования СРО «с чистого листа». Новые СРО могут быть сформированы только из обломков действующих или уже исключённых…

Помимо этого, заявительные документы уже нельзя будет отозвать на доработку (как это сделала, скажем, «Ассоциация Строителей Регион 19»), а для отказа в приёме заявительных документов появится целый ряд оснований.

1506686566

Остаётся констатировать, что правдорубы когда-то сильно поторопились, заподозрив торжество разума в директорате Ассоциации НОСТРОЙ.

Комментарии:

  1. Во времена Сталина подобные действия расценили бы, как вредительство. Совет НОСТРОЙ состоит из руководителей СРО строителей, которые не заинтересованы в появлении новых СРО-конкурентов . О развитии строительного комплекса страны они вообще не думают. Отсюда и появляются такие «нормативные выкидыши». Всё делается для затруднения и даже пресечения развития конкуренции и даже наоборот, для монополизации строительного рынка. Интересно, что думает об этом ФАС?

    1. Так это и есть вредительство. В каждом более менее денежном регионе есть не менее трех группировок в строительной сфере. Регионализация и запрет на регистрацию НКО приведет к обострению их отношений…в москву поедут ходоки.
      через сро сложившиеся отношения в регионах точно не поломать. Что там этот Молчанов пьет интересно?! …

  2. Кураторы РТН уже после 1 июля 2017 года планировали прекратить создание новых СРО! Потом началась подковерная борьба, в результате которой было принято соломоново решение: тому, кто уже создался и собрал бабло не мешать, а остальных всех топить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*