Исключенные СРО отдали НОСТРОЙ всего 3,54% своих компфондов

Члены Совета Национального объединения строителей озадачились низкой долей средств компенсационных фондов, перечисленных в НОСТРОЙ организациями, исключёнными из государственного реестра саморегулируемых организаций преимущественно, за утрату компенсационных фондов.

В минувшем году только одна исключённая саморегулируемая организация полностью перечислила на специальный банковский счёт НОСТРОЙ средства компенсационных фондов, 26 СРО – перечислили средства частично, 15 – не перевели ничего.

Такая ситуация, по мнению финансового директора НОСТРОЙ Светланы Кузнецовой, сложилась вследствие банковского кризиса, а также по причине размещения средств компенсационных фондов в доверительном управлении финансовых организаций.

Как бы отвечая на вопрос правдорубов, чем вообще занята дирекция Национального объединения, Светлана Кузнецова заявила, что НОСТРОЙ постоянно работает над истребованием средств.Однако, недавняя проверка Минстроя показала, что эта работа в НОСТРОЙ далеко не всегда ведется с соблюдением установленных сроков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*