Ирек Файзуллин возглавил Наблюдательный совет Главгосэкспертизы

Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин избран председателем Наблюдательного совета Главгосэкспертизы. Такое решение принято членами совета на очередном заседании.

«Наш Наблюдательный совет много лет возглавляет именно министр строительства, что повышает эффективность и значимость работы, проводимой на этой площадке, позволяет сформировать результативную внутреннюю и внешнюю повестку работы Главгосэкспертизы с учетом позиции Минстроя и потребностей строительной отрасли», — прокомментировал решение начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов.

Министр подчеркнул, что одна из важных задач, решаемых сегодня Главгосэкспертизой, — это корректировка базовых зарплат во всех субъектах РФ. С учетом изменения цен на ресурсы, инфляции и других волатильных процессов на рынке важно понять, как часто нужно обновлять индексы.

В ходе заседания члены Наблюдательного совета также рассмотрели проект уточненного плана финансово-хозяйственной деятельности Главгосэкспертизы России на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов, обсудили проведение аудита годовой бухгалтерской отчетности учреждения за 2020 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*