Ирек Файзуллин на совещании в Главгосэкепертизе определил первоочередные задачи

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел рабочее совещание в Главгосэкспертизе России. Министр обратил внимание участников встречи на три ключевые задачи:

  • повышение производительности труда,
  • совершенствование системы ценообразования,
  • привлечение к исполнению госконтрактов застройщиков с не менее чем трехлетним опытом.

Решение этих задач необходимо для качественного роста жилищного и инфраструктурного строительства, сообщил министр.

Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов расказал о развитии ФГИС ЦС. Сегодня в системе зарегистрированы 14923 пользователей, в том числе 8782 поставщиков, 7117 импортеров, 180 оптовых поставщиков и 111 перевозчиков, которые обеспечивают наполнение информационной базы актуальными данными о стоимости услуг и строительных ресурсов во всех регионах России.

«ФГИС ЦС, ЕГРЗ и другие информационные системы, разработанные Главгосэкспертизой, содержат огромные объемы эмпирических данных, достоверность которых гарантирована государством», — сообщил Игорь Манылов.

В совещании принимали участие руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин и его заместители — Эли Исаева и Александра Демидова.

В ходе совещания Федеральному казначейству предложено подключится к работе в ГИС ЕГРЗ и других информационных системах Главгосэкспертизы для совместного участия в процессах строительного и финансового контроля.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*