Город будущего стал основной темой Moscow Urban Forum 2018

17-22 июля в Москве пройдет Международный  конгресс  Moscow Urban Forum 2018.  Форум посвящен развитию крупных городов и агломераций в эпоху глобальных изменений.

Главные темы деловой программы форума «Современный мегаполис. Результаты постиндустриальной трансформации» и «Город будущего. Отвечая на запросы человека».

В центре обсуждения — развитие социальной инфраструктуры Москвы и крупнейших мегаполисов мира. Эксперты обсудят адаптацию пространственных решений и городской инфраструктуры к меняющимся требованиям — экономическим, экологическим, технологическим и культурным.

«Мы попытаемся и для Москвы, и для других крупных мегаполисов нащупать повестку развития на будущее, в том числе поднимем темы, которые в Москве пока не получили серьезного звучания — экология, инклюзивность, новые показатели измерения городской жизни: здоровье, счастье,- поясняет программный директор MUF 2018 Василий Аузан,-  В программе форума представлены все ключевые направления современной урбанистической мысли, и представлены не просто, а их передовыми носителями».

В программе форума заявлены выступления более 300 спикеров — ведущих мировых архитекторов, мэров крупнейших мегаполисов, лидеров знаковых международных мегапроектов и представителей глобальных корпораций.

Регистрация на форум закрывается 11 июля 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*