Главгосэкспертиза: Проверки достоверности сметной стоимости сэкономили 120 миллиардов

Главгосэкспертиза России отчиталась об эффективности своей работы в I полугодии 2018 года. По итогам шести месяцев совокупное снижение сметной стоимости проектов, прошедших экспертизу составило более 120 миллиардов рублей. Это на 17,5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В основном рост связан с внесением изменений в Постановление Правительства Российской Федерации № 427 от 18 мая 2009 года, которыми была введена обязательность проверки достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта объектов капитального строительства, финансирование которых планируется осуществлять полностью или частично за счет средств соответствующих бюджетов. В результате количеств заключений, выдаваемых Главгосэкспертизой России по итогам проведения проверки достоверности определения сметной стоимости увеличилось в два раза.

Государственное задание на 2018 год по услугам проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства по итогам I полугодия 2018 года выполнено на 84% от запланированного годового объема услуг, государственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий – на 54%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*