ФОИВ и Правовое управление ГД РФ готовят отзывы на законопроект № 374843-7

Законопроект № 374843-7 продолжает шествие по бюрократическим коридорам законодательной и исполнительной власти.

13 февраля Комитет ГД РФ по транспорту и строительству рассмотрел законопроект о введении обязательного саморегулирования в негосударственной экспертизе, в который «зашиты» поправки по достаточности компенсационных фондов СРО строительной отрасли. Принятое решение очевидно: предложить принять законопроект к рассмотрению и включить в примерную программу работы Государственной Думы РФ в период весенней сессии 2018 года.

14 февраля Совет ГД РФ данное решение одобрил. Рассмотреть законопроект № 374843-7 в первом чтении запланировано на май.

А пока проект федерального закона направлен по списку рассылки (Президенту РФ, в комитеты, фракции, Совет Федерации, Счетную и Общественные палаты и высшие исполнительные органы государственной власти РФ) для подготовки отзывов, предложений и замечаний.

Отзывы, предложения и замечания до 15 марта 2018 года должны быть направлены в Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству.

Потом Комитет поработает над текстом с учетом поступивших взносов предложений, и можно будет голосовать.

 

Комментарии:

  1. С нетерпением ждем публикацию плановых проверок РТН на 2018 год и внеплановых проверок на 3 квартал 2018 года.

    1. А что, Вы думаете план на плановые все-таки будет?! Центральный аппарат уже распробовал вкус проверок СРО! Мне кажется региональным управлениям в этом году уже не светит ))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*