Ещё две СРО вылетели из гнезда

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору исключила из государственного реестра саморегулируемых организаций сведения о двух строительных СРО.

В соответствии с частью 6 статьи 55.2 и частью 12 статьи 55.19 Градкодекса РФ, исключены сведения о:

  • Ассоциации «Альянс предприятий строительного комплекса» (СРО-С-215-08042010, гор. Ростов-на-Дону – приказ Ростехнадзора № СП-130 от 10.11.2017 г.;
  • Ассоциации «Национальное сообщество строителей» (СРО-С-237-19052011, гор. Москва) – приказ Ростехнадзора № СП-130 от 10.11.2017 г.

Со стороны Национального объединения строителей соответствующие заключения были утверждены на заседании Совета 19 октября текущего года.

Основаниями для такого решения в отношении Ассоциации «АПСК» стало уменьшение численности действующих членов ниже установленного законом минимума, а также неисполнение требований по формированию и размещению компенсационных фондов СРО в уполномоченных банках.

Ассоциация «Национальное сообщество строителей» не разместила средства компенсационного фонда на специальном банковском счёте. Кроме того, общие собрания в СРО не проводились с 2016 года, сведения в Едином реестре также не обновлялись больше года.

Отметим, что из пятёрки «навылет», утверждённой прошлым Советом НОСТРОЙ, на взлётной полосе осталась лишь Ассоциация «Объединение строителей топливно-энергетического комплекса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*