Еще одна СРО добровольно покинула строительное саморегулирование

Ростехнадзор уведомил об исключении из государственного реестра НП Содействие по повышению качества строительных работ «Национальный Альянс Строителей» (СРО-С-267-16052013).

Как сообщает официальный релиз:

Решение принято в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 21 Федерального закона от 1 декабря 2007 г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях» на основании заявления саморегулируемой организации об исключении сведений о ней из государственного реестра саморегулируемых организаций (приказ Ростехнадзора от 30.08.2017 № СП-83).

До последнего времени в Едином реестре членов СРО за этой московской организацией числилось 1168 действующих членов. При чем, порядка 800-т — из других регионов Российской Федерации.

Однако, по данном сайта самого партнерства, 1 августа 2017г Национальный альянс строителей объединял уже 652 компании, а на момент исключения в реестре действующих членов их осталось всего 61 (что и послужило официальным основанием для самоликвидации). Все они смогут претендовать на перечисление средств компенсационного фонда при вступлении в другие СРО, если конечно сам компфонд будет переведен в НОСТРОЙ. По данным сайта бывшей СРО на 01.06.2017 года компенсационный фонд составлял — 1 108 582 000 руб.

Сейчас сайт организации уже не работает («закрыт на реконструкцию»). Членство в НОСТРОЙ — прекращено.

Заявления юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являвшихся членами исключенной саморегулируемой организации, о перечислении зачисленных на счет Ассоциации «Национальное объединение строителей» средств компенсационного фонда, принимаются на Малой Грузинской улице.

Комментарии:

  1. Это элементарно Ватсон! В каком СРО всплыла основная масса бывших членов этого СРО, там и ищите пропавший миллиард.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*