Еще одна питерская СРО приняла решение о самоликвидации

Петербургская Ассоциация «Объединение железнодорожных строителей» (А СРО «ОЖС») на общем собрании 21 февраля 2018 года приняла решение о прекращении своей работы в качестве СРО.

А СРО «ОЖС» объединяет 125 строительных предприятий и ИП. Согласно протоколу, решение о добровольной ликвидации СРО принимали 100 действующих членов СРО.

Исполнительный директор А СРО «ОЖС» С.Кулаков сообщил, что ассоциация не выполнила требование закона о размещении на специальном счете компенсационного фонда СРО в его «историческом максимуме». Согласно данным НОСТРОЙ из 488,2 млн рублей на спецсчёте размещено только 89 млн. (18,2%). Неисполнение данного требование влечет за собой исключение организации из Государственного реестра СРО.

Соответственно, принято решение не дожидаясь решения органа надзора (внеплановую проверку СРО Ростехнадзор проводил во второй половине прошлого года) расстаться со статусом СРО добровольно.

Судя по сумме на спецсчете, в случае  необходимости у членов Ассоциации есть неплохие шансы перевести свой взнос в компенсационный фонд в новую СРО. Сама Ассоциация судя по всему продолжит свое существование, но уже без статуса СРО.

В завершение добавим, что одним из членов Правления А СРО «ОЖС» является член Совета НОСТРОЙ Виталий Южилин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*