ЕГРЗ подключат к системам межведомственного электронного взаимодействия

В соответствии с Федеральным законом от 3 августа 2018 г. № 342-ФЗ  Минстрой России разработал проект приказа «О внесении изменений в Порядок ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов, утвержденный приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 22 февраля 2018 г. № 115/пр».

Проектом приказа вносятся изменения в Порядок ведения ЕГРЗ в части уточнения состава сведений и документов, подлежащих включению в единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства (ЕГРЗ), а также исключения из состава сведений ЕГРЗ сведений о проектной документации повторного использования.

Кроме того, в целях обеспечения предоставления сведений и документов, содержащихся в ЕГРЗ органам государственной власти, государственным корпорациям и органам госстройнадзора проект приказа предусматривает возможность предоставления необходимых сведений и документов через личные кабинеты ЕГРЗ, а также посредством единой системы межведомственного электронного взаимодействия и подключаемых к ней региональных систем межведомственного электронного взаимодействия на основании межведомственного запроса.

Общественное обсуждение проекта приказа, размещенного для этой цели на regulation.gov.ru  продлится до 22 ноября 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*