ЕЦПЭ подключили к порталу Госуслуг

Минстрой России отчитался о реализации решения по подключению ЕЦПЭ к порталу государственных услуг.

Как сообщают в ведомстве, теперь аккредитованные организации негосударственной экспертизы смогут подключиться к Единой цифровой платформе экспертизы. Реализация новой опции также позволит пользователям услуг организаций негосударственной экспертизы направлять заявки на экспертизу без отдельной регистрации на Единой цифровой платформе экспертизы (ЕЦПЭ) и получать заключение в личном кабинете на портале госуслуг.

«Функциональные возможности платформы позволят в том числе привлекать экспертов и внештатных специалистов для проведения экспертизы, что в свою очередь позволит повысить качество предоставляемых услуг», – сообщил замминистра строительства и ЖКХ Константин Михайлик.

ЕЦПЭ была создана ФАУ Главгосэкспертиза в 2020 году. В августе 2022 года правительство предоставило застройщикам возможность получать заключения организаций негосударственной экспертизы через портал Госуслуги. Однако обязательным условием её получения является подключение организации негосударственной экспертизы к ЕЦПЭ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*