Две московские НКО претендуют на статус строительных СРО

В минувшем месяце в Национальное объединение строителей поступили заявительные документы от двух некоммерческих организаций, претендующих на включение в государственный реестр СРО.

При этом, несмотря на московскую прописку, обе организации подали документы посредством почтовой связи, игнорируя возможность личной аудиенции у Исполнительного директора НОСТРОЙ.

Заявительные документы Ассоциации «Региональное объединение строителей «ЭРА» поступили в Национальное объединение строителей 18 октября текущего года и уже успели получить обратную связь от действительных участников профессионального сообщества.

В частности, Союз «Первая Национальная Организация Строителей», отметив соответствие содержания и комплектности представленных документов установленным требованиям, установил, что не менее 12 организаций в реестре членов НКО являются действующими членами Ассоциации «РУССТРОЙ» (СРО-С-181-22012010).

Ассоциация «Объединение генподрядчиков в строительстве» нашла в упомянутом реестре собственного члена и предъявила претензии к комплектности документов.

А Ассоциация «ЦЕНТРРЕГИОН» в принципе отказалась рассматривать документы «в связи с достаточным количеством саморегулируемых организаций данного типа в г. Москве».

Традиционно не обошлось без оппозиционного мнения. В этот раз его выразил координатор НОСТРОЙ по ЦФО Алексей Подлуцкий, не нашедший в документах «ЭРЫ» поводов для придирок.

Заявительные документы Ассоциации «Объединение Независимых Строителей» поступили только 30 октября, поэтому мнения саморегуляторов ещё не опубликованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*