ДОМ.РФ завершил интеграцию сервиса для ИЖС с порталом Госуслуг

10 февраля 2023 года АО ДОМ.РФ сообщило о завершении работ по интеграции суперсервиса для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) «Строим.дом.рф» с порталом Госуслуг.

«Интеграция с Госуслугами — важный момент в развитии суперсервиса, который мы разработали и запустили при поддержке Минстроя России», — сообщил управляющий директор ДОМ.РФ по цифровизации и ИТ Николай Козак.

На платформе ДОМ.РФ представлены сведения о 140 подрядчиках, о более 700-т проектов ИЖС и ипотечных продуктах, которые кредитные учреждения готовы предоставить для их реализации.

Как пояснил замминистра строительства Константин Михайлик, главная задача реализованного ДОМ.РФ сервиса дать гражданам возможность подобрать оптимальный проект дома и упростить их взаимодействие с подрядчиками и банками, начиная от получения ипотеки на строительство ИЖС до ввода дома в эксплуатацию.

Напомним, на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин предложил увеличить объем и доступность на строительство индивидуальных жилых домов из древесины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*