Дмитрий Волков назначен заместителем министра строительства и ЖКХ

Председатель правительства России Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Волкова заместителем министра строительства и ЖКХ РФ.

О том, что соответствующее распоряжение кабмина было подписано ещё 3 ноября сегодня сообщают отраслевые СМИ.

Волков до июля 2018 года работал в правительстве Хабаровского края, где занимал пост зампреда по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре, затем перешел на работу в Минстрой в качестве помощника главы ведомства.

В новой должности Волков будет курировать работу Департамента градостроительной деятельности и архитектуры и Департамента ценообразования и градостроительного зонирования, и заниматься реализацией государственной политики по нормативному правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства, ценообразования и технического регулирования, а также вопросами планировки территории и градостроительного зонирования.

В полномочиях нового заместителя – взаимодействие со строительными СРО, работа с проектами повторного применения. Он также будет координировать работу подведомственного Минстрою «Федерального центра нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*