Дмитрий Медведев утвердил распределение ответственности за реализацию госпрограмм

22 января 2019 года Дмитрий Медведев утвердил распределение ответственности за реализацию государственных программ Российской Федерации между заместителями Председателя Правительства Российской Федерации.

Перечень госпрограмм ответственность за исполнение которых закреплена за вице-премьерами размещен на сайте кабмина.

Согласно утвержденной структуре, первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр финансов Российской Федерации Силуанов А.Г. будет отвечать за программу «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»  в части государственной политики в области ипотечного кредитования, за программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» и «Управление федеральным имуществом» и ряд других государственных программ.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Акимов М.А. будет курировать исполнение программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» (Минэкономразвития России) в части государственной политики в области инновационной деятельности, государственного регулирования интеллектуальной собственности и государственной политики в области кадастрового учёта объектов недвижимости, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.  К сфере его ответственности также отнесены программы «Информационное общество» и «Развитие транспортной системы».

За развитие оборонно-промышленного комплекса, авиационной промышленности, космической деятельности и атомного энергопромышленного комплекса , а также ряда других госпрограмм будет отвечать заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Борисов Ю.И.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Мутко В.Л. будет отвечать за «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Козак Д.Н. – ответит  за развитие промышленности и энергетики.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Трутнев Ю.П. будет курировать «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона» и «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации».

Полный перечень закреплённых программ доступен по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*