Директор «ОСТЭК»: не виноватая я!

Правдорубы в замешательстве — кому верить? Руководителю Ассоциации «Объединения строителей ТЭК», снискавшей себе недобрую славу в Санкт-Петербурге и спешно перебравшуюся в Пермь, или же не всегда аккуратным в оценках специалистам НОСТРОЙ?

Первый в интервью пермскому изданию «Новый компаньон» утверждает, что средства компенсационного фонда перечислены на спецсчет уполномоченного банка в полном объеме. Вторые — в актуализированном на 13 января нового года списке саморегулируемых организаций, разместивших деньги на спецсчетах, свидетельствуют, что в уполномоченный банк попало лишь 10,6 из 689,5 миллионов, собранных с членов «ОСТЭКа».

Причем, Виктор Бояринов — директор ассоциации — отмечает, что решение о проверке вверенной ему организации стало для него полной неожиданностью. «На сегодняшний день мы выполнили обязательства по перечислению средств в компфонд в полной мере, поэтому опасаться этой проверки у нас причин нет», — сообщил он всё в том же интервью.

Пытливому читателю напомним, что потенциально отсутствующий компенсационный фонд — не единственная проблема ассоциации. В недалёком прошлом «ОСТЭК» засветился в судебном разбирательстве с одним из своих членов. Да и в «доперестроечный» период неоднократно попадал в зону внимания контрольно-надзорных органов. Полагаем, г-н Бояринов несколько покривил душой, говоря сакркаментальное «внезапно!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*