Департамент градостроительной политики Москвы приглашает обсудить контроль членов СРО

Департамент градостроительной политики Москвы 22 июня проведет конференцию «Взаимодействие Строительного комплекса города Москвы и саморегулируемого сообщества». Мероприятие состоится под председательством главы департамента Сергея Лёвкина.

К участию в конференции приглашены: органы исполнительной власти города Москвы, Ассоциация «Национальное объединение строителей» и Национальное объединение изыскателей и проектировщиков.

«Участники встречи обсудят повышение качества разрабатываемой проектной документации и результатов инженерных изысканий. Эксперты Мосгосэкспертизы проанализированы типовые замечания к проектной документации, предоставляемой стройкомпаниям, и подготовили рекомендации по их устранению, — сообщил Сергей Лёвкин. — Также в повестке — вопрос профилактики несчастных случаев на стройках. Современные требования к охране труда подразумевают строгий контроль со стороны СРО за соблюдением их членами безопасных условий труда  на своих объектах, а также контроль генподрядчиков в этих вопросах».

Напомним, что департамент взял активный курс на интеграцию московских СРО в систему управления и развития градостроительной деятельности после введения ответственности СРО за исполнение обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Проект программы конференции

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*