Ростехнадзор разъяснил СРО что и как будет проверять в III квартале 2018 года

22 июня 2018 года Управление государственного строительного надзора Ростехнадзора провело традиционную встречу с саморегулируемыми организациями, в отношении которых предстоят внеплановые проверки по поручению Правительства Российской Федерации от 13.09.2017 № ДК-П9-6031.

В этот раз на совещание приехали представители СРО, включенных в график проверок на III квартал 2018 года.

В целях профилактики нарушений обязательных требований начальник Управления госстройнадзора Марианна Климова рассказала об особенностях проведения внеплановых проверок и подробно остановилась на нарушениях, выявленных в ходе проверок в ноябре 2017 года – июне 2018 года.

М Климова напомнила, что самыми часто встречающимися нарушениями по прежнему являются:

  • несоответствие внутренних документов саморегулируемой организации требованиям законодательства;
  • нарушения требований частей 2, 9, 10, 11.1 и 12 статьи 3.3 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. № 191-ФЗ «О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации», части 1 статьи 55.16-1 Градостроительного кодекса РФ в части формирования и размещения компенсационных фондов СРО на специальных счетах в уполномоченных Правительством РФ кредитных организациях;
  • нарушения требований пункта 1 части 1 или пункта 1 части 3 статьи 55.4 Градостроительного кодекса РФ в части объединения в составе саморегулируемой организации необходимого количества юридических лиц и/или индивидуальных предпринимателей, осуществляющих соответствующий вид предпринимательской деятельности.

Пресс-служба Ростехнадзора сообщает, что присутствующие на совещании представители СРО получили ответы на все интересующие их вопросы.

Напомним, что результаты проверок СРО, проводимых, в том числе, по поручению заместителя Правительства Российской Федерации, размещаются в едином реестре проверок и доступны для ознакомления на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*