Национальные объединения получили полномочия по взысканию КФ

Правительство России утвердило Правила направления Национальным объединением саморегулируемых организаций в кредитную организацию требования о переводе на специальные банковские счета нацобъединения средств компенсационного фонда саморегулируемой организации, сведения о которой исключены из государственного реестра СРО, и формы такого требования.

Согласно документу, в течение трех дней после исключения саморегулируемой организации из государственного реестра уполномоченный надзорный орган направляет в соответствующее Национальное объединение уведомление на бумажном носителе или в форме электронного документа с усиленной квалифицированной электронной подписью.

Получив уведомление, Национальное объединение в течение одного рабочего дня направляет в кредитную организацию требование о переводе средств компенсационных фондов на свой спецсчет, сопроводив его пакетом установленных документов.

В случае неисполнения требования в установленный срок Национальное объединение вправе запросить информацию о причинах неисполнения.

Комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*