Члены НОСТРОЙ из ЮФО голосуют за рекомендательных характер стандартов СРО

10-11 апреля саморегуляторы из ЮФО совместно с наиболее толковыми сотрудниками дирекции НОСТРОЙ обогащали легкие йодом на ялтинском побережье (Республика Крым).

На окружной конференции членов НОСТРОЙ по ЮФО обсуждали подготовку к майскому всероссийскому съезду и проведение окружного конкурса «Строймастер». Правдорубов в Ялту не позвали, поэтому довольствуемся официальным пресс-релизом.

Отметим, что традиционно обтекаемые формулировки  официального сообщения содержат избыточные подробности при освещении обсуждения стандартов СРО, которые сейчас разрабатывает НОСТРОЙ. Представители СРО ЮФО выступившие за рекомендательный, а не обязательный характер стандартов СРО поименованы персонально. Последуем примеру пресс-службы и перечислим этих героев. Итак, свои предложения по доработке стандартов деятельности и рекомендательный характер некоторых из них высказались:

  • Аслан Нехай (СРО «Краснодарские строители»),
  • Левон Маилян (СРО «Объединение строителей Южного и Северо-Кавказского округов»),
  • Лариса Санчук (СРО «Региональное объединение строителей Кубани»)
  • Равиль Умеров (СРО «Астраханские строители»).

Как нам сообщают, «выступавшие были поддержаны всеми представителями СРО».

Напомним, что пилотный проект по внедрению стандартов контроля членов СРО реализуется на базе Ассоциации «Саморегулируемая организация строителей Байкальского региона». Иркутская СРО пробует внедрить проекты стандартов НОСТРОЙ в свои внутренние документы и направить их в Ростехнадзор для внесения изменений в сведения госреестра. Первые результаты этой работы планируется представить на круглом столе, который состоится накануне XV Всероссийского съезда строительных СРО — 27 мая (воскресенье).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*