Строительная СРО отказалась предоставлять документы для внеплановой проверки Ростехнадзора

Ассоциация «Межрегиональный центр содействия в организации контроля качества строительных работ» отказалась от содействия в организации контроля органам государственного надзора.

4 апреля 2018 года Федеральная служба  по технологическому, экологическому и атомному надзору инициировал в саморегулируемой организации внеплановую проверку по поручению заместителя председателя Правительства РФ Д.Н.Козака № ДК-П9-6031 от 13.09.2017 г. Однако, Ассоциация не представила государственному регулятору документы, указанные в распоряжении о проведении проверки.

Несмотря на это Ростехнадзор выявил в деятельности Ассоциации «Межрегиональный центр содействия в организации контроля качества строительных работ» ряд типичных нарушений:

  • отдельные внутренние документы саморегулируемой организации не в полном объеме учитывают требования действующего законодательства Российской Федерации о градостроительной деятельности и о саморегулируемых организациях;
  • не сформированы компенсационный фонд возмещения вреда и компенсационный фонд обеспечения договорных обязательств. По состоянию на 04.04.2018 г., Ассоциацией не распределены внесенные ранее членами Ассоциации взносы в компенсационный фонд в размере 23 300 000 руб. между компенсационным фондом возмещения вреда и компенсационным фондом обеспечения договорных обязательств;
  • не размещены в полном объеме средства компенсационного фонда возмещения вреда и компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств на специальных банковских счетах в российской кредитной организации.

Напоминаем, что у Ассоциации «Межрегиональный центр содействия в организации контроля качества строительных работ» есть три месяца, чтобы устранить выявленные нарушения. В противном случае, сведения о ней будут исключены из государственного реестра саморегулируемых организацию уже в июле этого года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*