Президент НОСТРОЙ распорядился исполнить предписание Минстроя России

Как уже сообщала Правда о СРО,  в марте 2018 Минстрой России провел проверку в Ассоциации «Национальное объединение строителей», по результатам которой было выявлено более десятка  нарушений во внутренних документах Ассоциации.

Часть из них касается исполнением Национальным объединением строителей функций по внесению данных о специалистах в НРС, по подготовке заключений о возможности внесения сведений о НКО в Государственный реестр СРО и истребования средств компенсационных фондов с СРО, исключенных из Государственного реестра.

Как сообщает официальный сайт НОСТРОЙ, по результатам проверки Минстроем России 28 марта 2018 года был выдан акт и предписание об устранении выявленных нарушений в установленные сроки.

Однако, работа по устранению нарушений и «по корректировке внутренних документов, усилению контроля, а также по устранению всех причин и условий, способствовавших таким нарушениям» была организована  только 17 апреля 2018 года — в соответствии с распоряжением Президента Ассоциации НОСТРОЙ.

В сообщении НОСТРОЙ отмечено, что «при разработке и реализации мер, направленных на устранение недостатков, планируется проводить консультации с сотрудниками Минстроя России».

Комментарий

  1. Круто!! Т.е. больше двух недель думали стоит ли вообще на акт реагировать?! надо эту практику по исполнение предписаний РТН распространить — пока Молчанов не кивнет, можно не исполнять )))))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*