Молния: Министр строительства не стал вспоминать о реформе СРО на итоговой коллегии

Заседание коллегии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации состоялось 30 марта. Оно прошло под председательством вице-премьера Правительства России Дмитрия Козака и главы Минстроя России Михаила Меня.

Министр строительства и ЖКХ М.Мень в обширном докладе подвел основные итоги работы Минстроя России за 2017 год, а также наметим планы на 2018 год.

Тема реформы системы саморегулирования в строительстве, которая вывела с рынка десятки СРО строителей и проектировщиков, и позволила министерству консолидировать на специальных счетах в уполномоченных Правительством РФ банках десятки миллиардов рублей в обзор итогов деятельности министерства за 2017 год не вошла.

Как и не была упомянута и работа ведомства по выполнению президентского поручения по созданию Единой службы заказчика в строительстве.

Также в докладе не нашли никакого отражения успехи министерства по развитию промышленного строительства, дорожного строительства и т.п.

Зато министр отчитался об успехах российского бизнеса в жилищном строительстве, запуске сайта ФГИС ЦС, и успешной реализации госпрограммы по благоустройству Соловецких островов.

«Минстрой, безусловно, как и поручил Президент, продолжит работу по развитию городов и других населённых пунктов в рамках масштабной программы пространственного развития России»,- заверил участников коллегии М.Мень.

«Ведомство занимается очень сложными, острыми темами, прорабатывает политику в вверенных ему сферах, внедряет механизмы для ее реализации. В целом, я считаю, Минстрой с честью справился с поставленными ему задачами», — цитирует официальный релиз реплику Дмитрия Козака.

Доклад министра и презентация к нему доступны на сайте ведомства.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*