Минстрой ужесточил аттестацию экспертов негосударственной экспертизы

С 1 апреля с.г. вступило в действие постановление правительства России №1719 от 30.12.2017 г., которое вносит существенные изменения в процедуру аттестации экспертов государственной и негосударственной экспертизы, передает Агентство новостей «Строительный бизнес».

В соответствии с этим постановлением, все эксперты, которые хотят подтвердить или впервые получить квалификационный аттестат эксперта, должны пройти компьютерное тестирование, в ходе которого ответить на 120 вопросов. При этом правильно необходимо ответить на 110 вопросов, причем в каждом вопросе существует, как минимум, два правильных варианта ответа из шести предложенных.

Эксперты, которые намерены работать в органах госэкспертизы, помимо компьютерного тестирования, должны будут сдавать и устный экзамен.

Один раз в три года эксперты обязаны пройти повышение квалификации в учебных заведениях, имеющих соответствующие лицензии. Если специалист не проходит повышение квалификации, действие его квалификационного аттестата приостанавливается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*