Метаморфозы списка образцовых СРО

Из списка образцовых саморегулируемых организаций, успешно прошедших проверку соответствия требованиям законодательства по поручению вице-премьера Д.Н.Козака от 13.09.2017 г. № ДК-П9-6031, исчезли две проектные организации: Ассоциации «Академический проектный центр» и Союз «Межрегиональное объединение проектных организаций специального строительства».

Напомним, что государственный регулятор выявил у Ассоциации «АПЦ» и Союза «МОПОСС» нарушения в части неразмещения в полном объёме средств компенсационного фонда обеспечения договорных обязательств на специальных банковских счетах, но обе СРО обжаловали предписания в судебном порядке.

23 марта 2018 года Девятый арбитражный апелляционный суд принял к рассмотрению апелляционную жалобу Ростехнадзора на решение Арбитражного суда по делу Ассоциации «Академический проектный центр». Полагаем, не за горами и апелляционная жалоба на решение по делу Союза «МОПОСС».

Пока суд да дело, обе организации были исключены из списка образцовых СРО, а их место заняли Ассоциация в области инженерных изысканий  «ЛИГА ИЗЫСКАТЕЛЕЙ» (И-013) и Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» (02-С-2009).

В завершении отметим, что Начальник Управления государственного строительного надзора Ростехнадзора Марианна Климова призывала участников профессионального сообщества взять за образец внутренние документы саморегулируемых организаций, успешно прошедших проверку соответствия.

Комментарии:

  1. Действия Ростехнадзора бессистемные и хаотичные… Работать Ростехнадзор не может и не хочет, а отсюда и пожары в торговых комплексах с жертвами…
    Куда проще и интереснее долбиться с СРО, вместе того, чтобы заниматься основной своей работой — обеспечивать надзор за безопасностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*