Ассоциация «СтройИндустрия» проинспектировала применение СТО НОСТРОЙ по охране труда

Ассоциация «СтройИндустрия» сообщает о низком уровне внедрения правил по охране труда на проверяемых объектах.  У 50% строительных организаций не внедрены в полной мере системы управления охраной труда в строительное производство, сообщает Ассоциация по итогам полугодия.

У каждой третьей организации отсутствует Положение о системе управления охраной труда. А там, где такое Положение имеется, его содержание не высокого качества.

— Это вызывает удивление, ведь уже почти год действует СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019 «Системы управления охраной труда в строительных организациях. Порядок создания и внедрения», — комментируют специалисты организации.

Практика внедрения стандарта СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019 была представлена в 2019 году на Северо-Западном форуме «Устойчивое развитие», где генеральным деловым партнёром выступил Общественный совет по развитию саморегулирования во главе с исполнительным директором Сергеем Афанасьевым.

В настоящее время при внедрении систем управления охраной труда в конкретное строительное производство очень пригодились наработки с прошлогоднего форума устойчивого развития СЗФО, где на тематической сессии по внедрению Стандарта СТО НОСТРОЙ 8.1.1-2019 Ассоциация «СтройИндустрия» приняла самое активное участие.

Так только в июле 2020 года специалисты Ассоциации «СтройИндустрия» совершенно безвозмездно помогли разработать Положения о системах управления охраной труда для 8 строительных организаций, которым назначены внеплановые выездные проверки государственной инспекцией труда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*